психиатр

13:13 09-12-2001 / Финт, обратиться

При сильных мозговых нагрузках голова "опухает". Не получается ничем заниматься : (
Примерно 6 лет назад на стационарном обследовании обнаружилось повышенное внутричерепное давление. Врач назначил коринфар (и еще что- то - не помню). Во время приема "опухания" наблюдались гораздо реже и при бОльших нагрузках. В течение двух последующих лет прием лекарств был прекращен, а через некоторое время опять появились "опухания" головы ; ( Иногда, замечаю, что после приема алкоголя "опухание" исчезает на некоторое время - появляется ощущение "легкости" головы, "свободы" мыслей . .. как во времена приема коринфара. Поясните пожалуйста, чем обусловлен такой эффект алкоголя, и стоит ли возобновить прием коринфара?

Ответы

# 21:08 09-12-2001 not found, обратиться
"Опухание", о котором Вы пишете - скорее всего результат длительной тревожности и связанных с нею вгететативных расстройств. Коринфар здесь действует лишь опосредованно. Алкоголь же понижает тревогу, поэтому Вы и ощущаете "легкость". Думаю, что надо как следует полечиться, а не потреблять для улучшения самочувствия спиртное.