психиатр

03:06 12-11-2009 / KARMEN / Ростов, обратиться

Здравствуйте! у меня возникло чувство страха к смерти как от него избавиться? Я очень эмоциональный человек, восприимчива ко всему, мнительная очень, у меня в детстве был приступ беспричинного страха потом прошло, Мне сейчас 21 год, а у меня такие мысли, возникли вроде бы с нечего. Как можно избавиться от этого чувства, но без антидепрессантов и прочих лекарств? У меня развивается бессонница, начало болеть сердце, обострение ночью. И еще один вопрос МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИТЬ БЕСКОНЕЧНО ДОЛГО? И КОГДА ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???

Ответы

# 03:15 12-11-2009 Аноним, обратиться
Вы что не знаете, что человеческая душа бессмертна?Смерть- это всего лишь продолжение жизни..Будете переживать об этом лет через 70..
# 03:17 12-11-2009 KARMEN, обратиться
Но я ведь переживаю не только за себя, но и за родителей, просто они меня родили поздно им уже прилично лет папе 67, маме 59.
# 03:27 12-11-2009 KARMEN, обратиться
И кстати по поводу что будет после смерти не кто достоверно не знает, Вам то от куда знать? КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ ОТВЕТЬТЕ? Заранее спасибо.
# 03:28 12-11-2009 KARMEN, обратиться
Аноним,
Но я ведь переживаю не только за себя, но и за родителей, просто они меня родили поздно им уже прилично лет папе 67, маме 59.
# 03:29 12-11-2009 KARMEN, обратиться
Аноним,
И кстати по поводу что будет после смерти не кто достоверно не знает, Вам то от куда знать? КАК МНЕ СПРАВИТЬСЯ СО СТРАХОМ ОТВЕТЬТЕ? Заранее спасибо.
# 03:38 12-11-2009 KARMEN, обратиться
Аноним,
И кстати вы слышали про конец света он правда будет?
# 14:47 12-11-2009 Аноним, обратиться
KARMEN,

Есть многочисленные свидетельства умерших (людей, находившихся в клинической смерти и вернувшихся к жизни) о бессмертии души и загробной жизни , но эти свидетельства никто не документирует, потому, что их трудно доказать научно. Но как наука может доказать загробную жизнь, если она постоянно развивается, она даже не нашла средств лечения таких болезней как диабет (фактически неизлечим), свиной грип, СПИД и тд.... Но все-таки свидетельства загробной жизни и чудесных исцелений Богом есть и много ... Бытие Бога, бессмертие души, будущая загробная жизнь – все это многие (наверное и Ваши родители) считали порождением фантазии как результат атеистического воспитания во время советской эпохи. Но идите на Интернет и найдете сотни таких свидетельств. А как попасть в рай (а не в пекло)? Очень просто.. Выполняйте 10 заповодей Божих (не кради, не лжи, не убей, не пожелай жены/мужа соседа..) Разве это трудно? А родители Ваши еще живы. Зачем преждевременно переживать. А если так случится, что они уйдут в ту жизнь, так Вы уже взрослая .. Разве не справитесь сами? С Божьей помощью справитесь.
# 21:44 12-11-2009 KARMEN, обратиться
Аноним,
Спасибо огромное за советы и поддержку я уже нашла причину моих страхов это препарат "ПАЛИН" который мне выписал уролог от восполнения мочевого, я его должна была выпить сегодня еще один раз но решила заглянуть в инструкцию и неожиданно наткнулась на побочные действия там написано: "Крайне редко фиксировались нежелательные эффекты препарата со стороны нервной системы", и это я обнаружила когда почти пропила курс, уже успела утомить сердце и нервы, я потеряла интерес ко всему что до этого меня радовало. Вот на ночь я не выпила посмотрим будут ли улучшения. Я вроде бы уже себя получше чувствую, более ли менее чувствую себя человеком, а то ходила как зомби и прокручивала эти мутные мысли снова и снова. У меня такого страха не было даже в детстве, вот так вот. И спасибо вам еще раз за все.
# 21:47 12-11-2009 KARMEN, обратиться
Надеюсь в дальнейшем меня такое не будет беспокоить, надеюсь что препарат не сильно мне навредил.
# 22:59 12-11-2009 аноним, обратиться
Доброо здоровья! Рада,что у Кармен всё налаживается.Про себя хочу сказать,что это не лечится(но может чуть "сглаживается").У меня страх смерти уже 9 лет и депрессуха страшная-не вижу смысла,зачем жить,но и смерти боюсь до жути.Это невроз навязчивых состояний и везде так красиво пишется,что он легко излечим(только долго),но для меня это уже пройденный этап- были и антидепрессанты,занятия с разными психологами,ТОП,медитация,"целители",церковь,короче,всё,что можно было сделать,ничего не помогает. Панические атаки достали. Боюсь всего. Врачи у нас в Смоленске делать вообще ничего не хотят!!! Так что надежды нет. Хочу сделать гипноз(желательно регрессивный),может хотя бы найду причины,но где? У нас нет гипнотерапевтов!
# 03:48 13-11-2009 Алёна, обратиться
У меня панические атаки выступления перед людьми (по работе иногда надо). Относительно смерти, то я тоже боюсь её как и все, то есть в смысле боюсь умереть внезапно, неподготовленной. А так я понимаю, что рано или поздно надо будет умереть, но к этому можно подготовиться-- Святые люди говорили "надо жить так как будто это твой последний день" (то есть жизнь честно, прощать обиды и мириться после ссор, радоваться каждому дню, ).. то есть жизнь сегодняшним днем.. Только не забиваться под кровать от страха ..
# 23:33 30-11-2009 Таня, обратиться
KARMEN,
Как у вас дела? Прошли ли страхи? У меня тоже такое было.
# 06:28 25-02-2010 KARMEN, обратиться
Таня,
Да страхи прошли после того как перестала пить лекарство которое мне назначали от цистита, там побочных действиях было написано что в редких случаях это лекарство действует на нервную систему, на это я обратила внимание почти в конце курса лечения, но как только перестала пить их все прошло, бояться то я боюсь смерти, но у меня пропали навязчивые мысли о бессмертии жизнь есть и после смерти, надо верить в лучшее.
# 06:31 25-02-2010 KARMEN, обратиться
Таня
Фобии уже нет, и мысли о смерти практически не посещают.