психиатр

14:17 13-11-2009 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Замужем. Сижу в декрете с маленьким ребенком. В семье все нормально.
Уже пол года не могу никак избавиться от навязчивых мыслей. Мысли самые разные, но связаны с жестокими убийствами. На эти мысли наводят телевизионные передачи, фильмы и т.д. Мне в голову лезут всякие жестокие сцены, происходящие с моими близкими. К этим сценам я испытываю полное отвращение. Иногда даже даже тошнит и пару раз вырвало. Я начинаю бояться себя. Боюсь сойти с ума. Иногда появляются муражки в ладони левой руки, в голове. Временами навязчивые мысли начинают беспокоить настолько сильно, что с трудом получается вытеснить их из головы.
Была у психиатра. Он сказал что ничего страшного и хотел выписать лекарство, но дело в том, что я до сих пор кормлю грудью. Ребенка пыталась отлучить от груди, но ничего не вышло. Он настолько сильно привязан к груди что у него начинается истерика. Пью ново-пассит пачками.
Подскажите, что со мной происходит и как от этого избавиться.
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:51 13-11-2009 Sg, обратиться
Смотрите канал animal planet. Успокаивает. Во всяком случае меня.

Я когда пил антидиприсанты у меня тоже навязчивые мысли были. Из своего опыта скажу что бороться с ними очень трудно, чем больше вы стараетесь о них не думать, тем больше они посещают вашу голову. Единственный способ от них избавится заменить их хорошими мыслями. Думайте о чем-нибудь положительном, например как на море отдыхаете. И, вообще, займите свою голову какой-нибудь наукой, там не знаю, да хоть учебник по математике откройте, примеры порешайте. А если смотреть убииства по телевизору с утра до вечера, то конечно так плющить будет. Мозг надо занять чем-нибудь, он когда занят, такого рода дурка заканчиваеся.
# 14:53 13-11-2009 гостья, обратиться
Это от все от долгого просиживания у телевизора и Интернета. У меня такое было, когда я заболела гриппом 2 года назад. Просто какие-то кошмары и снились и мысли ужасные --и все эти кошмары, это что я видела по телевизоруи компьютеру.. Я теперь ограничиваю ТВ и Интерет. Телевизор не смотрю вовсе , а в Интернете не более 2-3 часа в день. Пытаюсь не смотреть на ужасные картинки в интернете..
# 23:07 13-11-2009 Аноним, обратиться
Так.. скольклько лет вашему ребенку.? , Вы не о нем,, вы о себе думайте. Давайте, решайтесь, пишите сюда, постараемся ответитьь
# 19:48 20-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Евгения,
можно и остаться на этом уровне можно еще хуже уйти все непредсказуемо
как в сами намерены решать ??
что здерживает пишите 0119960собакамаилру