психиатр

04:30 10-12-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор Бобров!
В одном из ответов Вы как- то говорили о слегка расслабляющем и успокаивающем действии спиртного.
Как тогда объяснить, что выпив даже маленький глоток пива я начинаю испытывать сильное сердцебиение и тревогу, хотя десять лет назад ничего подобного со мной не случалось даже если "перебирала"?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:20 10-12-2001 not found, обратиться
Алкоголь - это психотропный препарат. И как на любой препарат разные люди реагируют на него по- разному. В своей массе люди реагируют на спиртное как на седативное (затормаживающее) средство. Но некоторые люди, например, при органических поражениях мозга, алкоголизме или некоторых физических и психических расстройствах, реагируют возбуждением. Нечто похожее, по всей видимости, происходит и с Вами. Весь вопрос заключается в том, что явилось причиной изменения Вашей реактивности на спиртное. К сожалению, не зная Вас и не имея результатов Вашего обследования, я указать на какую- либо конкретную причину не могу.