психиатр

23:38 10-12-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте. У меня тревожное расстройство. Врач- невропатолог прописал гинго- билоба. Сказал что этот препарат поможет снять головокружение, и частично даже страх. Но я знаю что ноотропы наоборот усиливают тревогу. Так ли это доктор? Права ли я? Спасибо.

Ответы

# 23:47 10-12-2001 not found, обратиться
Гинкго- билоба - растительный препарат с ноотропным действием. Он обладает также антигипоксическим эффектом влияет на процессы перекисного окисления и нормализует кровообращение в сосудах мозга. В показаниях к применению этого препарата указано, что он снимает страх. Ноотропы далеко не всегда усиливают тревогу. Нередко наоборот, они ее снимают. Многое зависит от состояния нервной системы и индивидуальных особенностей человека.