психиатр

01:08 11-12-2001 / Виктория…, обратиться

Мой муж весьма вспыльчив, и непонятно порой его невыносимое поведение. Компьюторы - это вся его жизнь. Только этим человек занимается изо дня в день. Интересно одно, насколько может быть здоров человек, если его нервная система , как огалённые провода? Это хуже всяких наркотиков. Постоянные неврозы, разражения и впадание в транс! Либо это просто разгневанный лев! Что подавать ему успокаивающего, в момент сильного раздражения? Как нам быть, семья ему совсем не нужна, он про нас с сыном почти не вспоминает! Хотя мы живём вместе, но вот замужней женщиной , я себя не ощущаю! Что мне делать? Как этой "наркоманией " бороться?

Ответы

# 22:35 11-12-2001 not found, обратиться
Ваш муж - по всей видимости очень увлекающийся человек. Не исключено, что у него имеется и какое- то психическое расстройство, хотя судить об этом заочно очень трудно. Старые психиатры людей такого рода обычно относили к категории фанатиков. Повлиять на фанатичную личность в направлении, не соответсвующем ее убеждениям, весьма непросто. Нужно терпение и целеустремленность. При этом главное - подталкивать такого человека к столкновению с реальностью. Но делать это надо острожно, т. к. если реальность не соответвует ожиданиям фанатика, он стремится ее "переделать", изменить или просто - уничтожить. Поэтому такого рода соприкосновения с реальностью должны быть постепенными и не очень противоречить ожиданиям субъекта. Все это требует тщательного анализа, планирования и настойчивости. Как понимаю, Вам самостоятельно предпринять такого рода действия будет очень непросто. Поэтому может быть стоит прибегнуть к помощи специалиста.