психиатр

22:15 12-12-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Почитала сообщение Анастасии от 11. 12 и поняла, что мне то оказывается пора к психиатру. У меня усталость, затруднение дыхания, грудная клетка сжимается, раздражительность, вот уже похоже и нарушения сна начинаются, а главное не собранная и забываю вчено всё (вот Вам пишу, а сама осознавать начинаю и в холодный пот бросает, как можно было договориться с директором пойти утром в банк и забыть это, со мной такого не было - ужас), что то не получается могу плакать. Называется 2 года замужем! !! А я то бегаю по терапевтам и гинекологам, сдаю анализы, ЭКГ и флюорографию!
Мне очень больно всё это писать, но скажите пожалуста, мне уже пора идти к врачу или мне может помочь спокойствие и любовь близких? мне 28 и ещё рожать надо, да и в деловой жизни не гладко. ..

Ответы

# 23:32 12-12-2001 not found, обратиться
Похоже на явления нервного перенапряжения. Явления такого рода нередкость. Думаю, что Вам целесообразно проконсультироваться у психотерапевта. Можете записаться ко мне на прием (397- 02- 62).
# 09:44 13-12-2001 Pz, обратиться
Помните "Собачье сердце"? ! Проф. Преображенский сказал, что пациенты, не читающие коммунистических газет, поправляються быстрее. .. Так вот, хватит ходить туда- сюда нервируя себя, думать постоянно об этом, обсуждать проблеммы своей психики с тётей Машей(вы наверняка это делайте)- она вам вряд ли что- то дельное посоветует. .. к доктору бежать тоже не советую сходу- пока вы хоть чуть- чуть соображаете, лучший психиатр для вас- это вы сами. Это касается и памяти, и внимания- есть куча домашних методик для избавления от такого рода проблемм (хотя бы, чётки купите и крутите их, думая о приятном, но не о сексе! ). ..
но если вы будете и дальше "гнуть свою линию" (как пытается петь одна поп- группа), то доктор вам точно понадобится!
# 19:01 17-12-2001 Лана, обратиться
Ирина, вы говорите что вам еще 28 а у вас уже такие проблемы, а мне, представьте, всего 20, и я тоже бегаю по врачам и делаю ЭКГ с флюорограммой и сдаю анализы и т. п. , по- моему я болею всеми болезнями сразу, причем самыми страшными, и замужем я тоже недавно, и объективных причин для переживаний нет, не могу сказать что это на почве какого- то глубокого стресса. Так что не отчаивайтесь, я уверена, что все кроется внутри вас, и навереное нужно не к психиатру а к психотерапевту а то и самой постараться изменить свое мировоззрение и не зацикливаться на физическом состоянии. Но как это сделать? ?? Я пока предприняла только пару шагов к духовному исцелению, но процесс это длительный. Главное верить, что все будет хорошо!