психиатр

08:55 01-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!У меня такая проблема, мой муж не является пьющим человеком(как я считаю), он не употребляет спиртное за компанию, знает свою норму, если бываем в гостях, но...Раз в полгода на фоне полного благополучия у нас происходит кошмар.Все начинается с бутылки вина, а затем...Уничтожаются все запасы спирного, он не может остановиться, спиртное его "не берет", далее следует просмотр порнофильмов, а затем он начинает крушить все вокруг себя, оскорбляет меня (руку не разу не поднимал, страдает только техника).Приходиться призывать на помощь его родителей, чтобы они его увезли...Утром цветы, извинения и искреннее раскаяние.Он сожалеет о случившимся.Как муж - он замечательный, окружающие завидуют белой завистью, он любит меня и я ему нужна, но раз в полгода...Прошу, посоветуйте к какому специалисту нам обратиться, я хочу помочь ему, но начинаю его опасаться.Спасибо.

Ответы

# 10:14 01-12-2009 Андрей, обратиться
Ирина здравствуйте!
Ваша проблема понятна! И ее можно разрешить!
Самое главное вам наставление и совет и просьба, категорически советуем -не обращайтесь за помощью к психиатрам, психологам или даже к медицине!!!!!!! Это не болезнь тела и это не проблемы с телом! Это вопросы касающиеся чеовеческого разума! Это душевные расстройства!!!
У них НЕТ решения для таких проблем!!!! Они не ЗНАЮТ!!!! Все что они попытаются сделать, это под разными предлогами, обрушивая на Вас гору непонятных терминов, подсадить человека на медикаменты!!!! Особенно на психотропные препараты!!!! Они сдалеют из человека постоянного клиента психиатров!!!
Обратитесь к науке, которая разрешила проблемы человеческого разума и разработала практические методы разрешения таких проблем! Эта наука спасла миллионы людей! И используя эту науку, люди делают свою жизнь более счастливой и помогают другим стать более счастливыми и душевно здоровыми!
Зайдите на сайт www.dianetics.ru
Если что, пишите мы вам ответим!
Андрей.
# 11:41 01-12-2009 Александра…, обратиться
Ирина, очень сочувствую, так как в недалеком прошлом у меня была та же проблема во взаимоотношениях с мужем. На ту ссылку которую вам дал Андрей может и имеет смысл зайти, только как человек, знакомый с практической психологией не по-наслышке, скажу так: то, что применимо к американцу, к русскому неприменимо. У нас абсолютно другой менталитет и восприятие жизни. Мы свою проблему решали с мужем совместно. Посмотрите, ежедневно на человека выливается масса негатива: через газеты, журналы, телевизор, радио. происходит как-бы мини-зомбирование человеческой личности. Исключите источники проникновения вредной информации, укрепите свои взаимоотношения: для этого вам понадобится немало труда и терпения. Найдите общее дело или общую цель. Не воспринимайте брюзжание мужа всерьез, переводите все в шутку. Причиной таких вспышек чаще всего служит внутренний разлад и неудовлетворенность. Вы не написали: как вы себя ведете во время такой вспышки ( это очень важно), с чего она начинается ( не совсем же беспричинно, даже если вы не видите причину, она все же есть), есть ли у вас дети, давно ли вы в браке? Без этого я больше не могу сказать ничего конкретного относительно вашей проблемы.
# 11:49 01-12-2009 Александра…, обратиться
Да, еще прошу меня извинить, но судя по оборотам и количеству восклицательных знаков, Андрей писал свой ответ в состоянии психо-эмоционального возбуждения, так часто общаются люди из тоталитарных сект или "запрограмированные" продавцы каких-либо продуктов, хотящие вытащить денежку из кошелька очередной "жертвы" покупателя. Больше похоже на рекламу услуг, чем на ответ.