психиатр

09:49 01-12-2009 / наталья / 0, обратиться

мне скоро рожать, а я в прямом смысле схожу с ума, что я не справлюсь с ролью материм. Мне 34 - у меня первенец, девочка. Беременность провела в основном в больницах на сохранении у, у меня нет помощников. Муж есть. но ему еще учится на вечернем...я боюсь, что я после родов наложу на себя руки или откажусь от ребенка. Я не сплю, у меня болит уже левая сторона тела (от сердца), постоянно плачу. Пока жду ребенка, я ничего с собой не сделаю...но потом?

Ответы

# 10:17 01-12-2009 Наталья, обратиться
И потом ничего не сделаешь, будешь самой счастливой мамой на свете у прелестной дочки. Хорошо, что нет помощников, чудо будет только твоим, верь мне, я знаю, мне Бог сказал!
# 10:24 01-12-2009 Андрей, обратиться
зайдите на сайт www.dianetics.ru
# 00:33 02-12-2009 Аноним, обратиться
наталья,
ВСЕ так думают !!!!!!!!!
ВСЕ справляются!!!!!!!
# 20:40 04-12-2009 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
Вы уже "подарили" ребенку изрядную порцию негатива,т.к. Ваши переживания автоматически становятся переживаниями и страданиями ребенка. Помните, что мысль материальна и прогнозирование себе различных "черных" перспектив рано или поздно проявятся. Переключайтесь от жаления себя к заботе о ребенке, концентрируйтесь на нем, дарите ему свою любовь (ведь она у Вас есть - Вы же сохранили ребенка), разговаривайте с ним. Все Ваши опасения направлены в будущее - попробуйте жить здесь и сейчас. Не стоит пугать себя "страшилками" и превращать свою и жизнь ребенка в кошмар. Если мама спокойна - спокоен и ребенок, если мама уверена и ребенок ощущает себя в безопасности. Психологическая связь абсолютна. Найдите в ин-те хотя бы элементарные приемы аутотренинга, уже это Вам поможет.