психиатр

18:51 04-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь и ответ. Мне 22 года.Недавно со мной стали происходить какие то странные вещи и я не знаю к какому врачу мне обратиться. У меня очень часто кружится голова и слабость. У меня такое ощущение что я нахожусьт не в своем теле...Я даже не знаю как мне это описать, как будто я слышу свой голос со стороны или когда я смотрю на свои руки мне кажется что это не мои руки и я не могу понять что я делаю в этом теле,хотя я полностью довольна своей внешностью. У меня такое ощущение что я нахожусь в каком то бредовом полусознательном состоянии и я не знаю к кому мне обратиться...
Хочу добавить что у меня вегетососудистая дистония, может ли такоё быть из за нее или это что то с психикой или нервами? Очень прошу у Вас совета. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:00 04-12-2009 Иришка, обратиться
Привет! Оль у меня тоже вегетососудистая дистония и состояние которое у тебя сейчас у меня было, врач посоветовал попить успокоительное и соблюдать режим, страшного нечего в этом нет! ;) пройдет...
# 19:01 04-12-2009 Иришка, обратиться
забыла добавить мне 21 год
# 19:02 04-12-2009 Даша, обратиться
Ольга, похоже что у вас деперсонализация. Почитайте о ней в инете. Она бывает по разным причинам, из за стресса, депрессии, и др. Думаю вам нужно обратиться к психотерапевту.
# 19:08 04-12-2009 Иришка, обратиться
спасибо
# 19:15 04-12-2009 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
Описанное Вами состояние сопределяется как деперсонализация - отчуждение собственного Я. Подобное расстройство может быть как проявлением нарушения механизмов адаптации из-за переутомления, длительных стрессогенных ситуаций, после тяжелых интоксикаций, как симтом невроза и т.д.А может быть одним из проявлений более тяжелого нервного расстройства. В любом случае - нужна помощь специалиста.