психиатр

19:23 16-12-2009 / Айсылу / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте. Моего младшего брата с военкомата отправили на обследование в психиатрическую клинику. Там ему поставили диагноз органическое поражение личности с повышенной агрессивностью. Подскажите пожалуйста, берут в армию с такими нарушениями или нет. Читала несколько сайтов очень страшно всё описывают. Неужели ни как нельзя это выличить? Можно ли ему водить машину, устраиваться на работу. Ему 18 лет. За раннее спасибо.

Ответы

# 14:27 17-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Чтобы поставить такой диагноз Вашему брату его должны были бы обследовать так: патопсихологическое исследование у психолога, электроэнцефалография (ЭЭГ), реоэнцефалография (РЭГ),рентген черепа в 2-х проекциях, консультации невролога, окулиста (глазное дно и поля зрения). И желательно ещё бы сделать и МРТ (томографию головного мозга).Если всё это было сделано и консилиум психиатров на основании вышеизложенного выставил этот диагноз то: надо немедленно начать лечение у психиатров в больнице, надо находиться на учёте у психиатров, водить машину нельзя, в армии служить нельзя. Иногда возможно установление группы инвалидности. Вылечить можно многое, в том числе и это расстройство (если оно есть). Главное точно установить диагноз, целенаправленно лечиться и стараться остаться в обществе (не нарушать закон, работать, создать семью). Удачи Вам и Вашему брату.