психиатр

20:00 17-12-2009 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор, Здравствуйте!
У меня следующая ситуация. Я живу с мол.чел 1.5 года, и периодически у него бывают "сдвиги" в поведении (весной и осенью преимущественно). Характеризуется тем, что у него абсолютно меняется взгляд, смотрит холодными глазами, начинает меня обвинять во всех бедах, ругаться и т.д. Он сам рассказывал, что в10-11 классе у него был оч. тяжелый период, он пару лет сидел дома, вообще никуда не выходил, потом у него были проблемы с соц адаптацией, бросал институт. В течение 2 лет он принимает след лекарства: Сердолект и Флюанксол. Что с ним конкретно он не рассказывает, говорит может тебе и не надо это знать. И еще он постоянно сонный, всегда хочет спать, причем ну просто столько не спят, это как-то уже не естественно, и все время концентрируется на негативе, хотя объективных причин к этому нет, практически всегда хмурый. Прочитав инфо в интернете про эти лекрства, подозреваю что это шизофрения, так ли это? Или это что-то другое может быть? Мы думаем пожениться, но меня это останавливает, ведь это может передаться детям? И вот эти странные перепады в настроении, доктор что это может быть?? Помоги пож-та разобраться.

Ответы

# 09:43 18-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Создание семьи и рождение ребёнка это очень ответственный шаг. На мой взгляд молодым надо знать друг о друге всё, тем более о состоянии здоровья. Я не думаю, что для Вас это хорошая партия. Подумайте, сможете ли Вы посвятить себя и свою жизнь психически больному человеку. Если молодой человек Вас любит он не только расскажет, что у него за заболевание, но и познакомит с лечащим врачом для беседы. Если он не искренен с Вами, зачем Вам такой муж.