психиатр

11:39 19-12-2009 / любовь, обратиться

Здравствуйте, доктор!После перенесенного тиреотоксикоза появилась депрессия с тревогой, которую лечу с 2006 г. в осенне-зимний период.Врач назначает продеп утром и 1/4 леривона на ночь, выхожу из этого состояния хорошо, но через 5-6 месяцев опять все повторяется и так по кругу.Сейчас опять лечусь.Почему все повторяется? Может сделать какую диагностику?

Ответы

# 12:26 21-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Судя по всему вы недостаточно долго проходите курсы лечения. У человека с депрессией происходят нарушения на уровне функционирования нейротрансмиттеров. Лекарство восстанавливает нарушенный процесс и начинается улучшение. Однако это улучшение временное, искусственное, вызванное приёмом препаратов извне. Как только Вы прекращаете приём - прекращается поддержка извне и всё возвращается на круги своя. Принимать лекарство надо до тех пор, пока не восстановится функционирование нейротрансмиттеров. Проще говоря, пока на Вас антидепрессанты не начнут действовать как на здорового человека. Кроме того, я думаю, что антидепрессанты Вам надо заменить (к ним привыкаешь). Дозировки тоже что-то какие то неадекватные (1\4 таблетки на ночь? я правильно понял?). В любом случае все свои действия только с ведома лечащего врача и под его контролем!!
# 22:31 08-01-2016 Аноним, обратиться
Тоже что и у девушки после тиреотоксикоза. У меня страшное состояние - шаткость походки жить не могу - готовлюсь к смерти страх - беспомощность сама не могу и не соображаю как приготовить еду про потерю работы уже говорить не могу. Я живу в аду уже 1 год - врачи ставят астено-невротический синдром с депрессивным компонентом. Началось год назад после Радиоактивного йода по удалению ЩЖ - эндокринологи выгоняют из кабинетов - типа гормоны в норме и гонят к психиатрам - до Радиоактивного йода были небольшие ПА и все - я живу в аду сейчас - у меня 3 ое детей 14 лет 11 и 3 как я буду зарабатывать теперь? Что я только не пила за этот год - эглонил грандаксин церепро ноопепт грандаксин а уж не говоря о витаминах минералах и бадах - нихрена ни спорт ни зарядка ни просмотр КВН ни проч фигня не помогает - если нет сил. В 13 00 каждый день у меня деревенеют ноги я падаю на пол в буквальном смысле слова - тело обмякает - муж дотаскивает меня до кровати я рыдаю а потом трупом лежу до 20.00 а потом мне легчает. В остальное время ползаю. ГОСПОДИ как хочется пожить для детей - они не понимают что происходит - думают мама злая а живу каждый день как последний. Только малышка меня старается меня лечить - делает мне массаж живота)) Вот назначили Прозак. Ребята пить или не пить? У меня двоение в глазах фибромиалгии в мышцах повыш давление и пульс и проч вегетативная котовасия - шум в ушах и сдавливание башки и проч. Мне 38 лет.
# 09:50 22-07-2016 Роман, обратиться
Аноним,
А с позвоночником все нормально? Начал задыхаться, сердце выскакивало моментами, появился страх смерти, жизнь тоже начала становиться адом. Один сказал, что это позвоночник, я не поверил. Положили в кардиологию, лечили сердце, одышка продолжалась, хотя по анализам и диагнозам ее не должно было быть. Выписали с диагнозом "псих" с советом обратиться в психоневрологический диспансер, и прописали таблетки для сердца. При начале приступа ложусь на живот, так как нерв который защемляет находится на спине, тем самым снижаю на него нагрузку. Делаю массаж с применением согревающих мазей. Ну и для профилактики пью таблетки, которые прописали - нипертен, кардиомагнил, аторвастатин, клопидагрел, ноопепт - разжижают кровь, да и для сосудов думаю хуже не будет. У моего отца такое же было в 34 года - похудел со 112 кг до 80, с ума сходил, у него и сейчас приступы бывают, но он занимается спец. упражнениями. Моя предыстория: повез дочку к бубушке, 9 часов под кондером в автобусе в одну сторону 9 в другую, пропал аппетит, думал отравился, детородный орган перестал быть таклвым, начал задыхаться, прошел флюорограф - все норм. 5 часов в день, как минимум сидел за компьютером в неправильной позе, появились лишние мышцы в области грудной клетки( в течении 5 лет). Не буду утверждать точно, но мне кажется это сосуды и позвоночник.