психиатр

13:59 24-12-2009 / Арс / Москва, обратиться

Доброго времени суток, доктор! Я парень, мне 23. Каждый день попадая в многолюдные места или туда, где есть хотя бы несколько незнакомых мне людей (в транспорте, на улице) я испытываю мучительные ощущения: мне кажется что на меня все смотрят (хотя оглядев всех я убеждаюсь что это не так) и каждый такой взгляд причиняет мне болезненное ощущение в области живота и груди (как будто пронзает). В комфортной обстановке самочуствие лучше, но все равно испытываю необъяснимое напряжение в области солнечного сплетения и верхней части живота. Во-первых сам я связываю это состояние с ВСД - такой диагноз мне установили еще в 14 лет, уверяя, что это возрастное заболевание, но до сих пор симптомы сохранились. Еще у меня ощущение, что после занятий сексом мое состояние ухудшается, сопровождаясь тахикардией и такими вегетативными проявлениями, как дрожь в конечностях (руках и ногаг, иногда в верхней части шеи и голове). Также мне кажется, что у меня систематическое нарушение дыхания. Про депрессию, которая все это сопровождает я вообще не говорю, т.к. это настолько распространенное явление сегодня особенно среди молодежи, что даже нет смысла говорить об этом. А вот все остальные выше перечисленные симптомы меня крайне беспокоют и мешают жить.Я уже перестал верить врачам, т.к. побывал у многих из них и все в один голос утверждали что я абсолютно здоров. Надеюсь что Вы все таки дадите мне полезный совет. Заранее благодарю!

Ответы

# 15:36 24-12-2009 Троя, обратиться
Привет,я не доктор,но твое состояние мне знакомо до боли,это невроз.Купи книгу Курпатова ,,Средство от ВСД",там ты найдеш все ответы.
# 12:30 25-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Я тоже один из многих врачей и вряд ли смогу сказать что-то совсем новое. Первое. У Вас должен быть один лечащий врач, когда врачей много толку нет. Второе. Обсудите с лечащим врачом назначение аурорикса в качестве антидепрессанта. Полагаю, что это один из лучших препаратов при социальных фобиях. Однако, самолечением не занимайтесь. Всё должно проходить под контролем врача.
# 13:18 25-12-2009 Арс, обратиться
Благодарю, большое спасибо! )