психиатр

18:31 24-12-2009 / света / 0, обратиться

Здравствуйте!Можно ли во время лечения АД золофт пить спиртное(бокал шампанского).,Конечно понимаю что вопрос не актуален во время лечения,но все же хочу перестраховаться ведь впереди праздники и как понимаете застолья.Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 12:47 25-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Алкоголь и антидепрессанты не совместимы.Шампанское и пиво даже хуже могут подействовать, чем крепкие напитки. Так что это Ваш выбор: или лечение или дань дурацкой традиции - выпивать спиртное, даже в ущерб своему здоровью. Кстати, удар (при употреблении спиртного) будет нанесён по вегетативной нервной системе, вплоть до появления панических атак.
# 22:45 25-12-2009 света, обратиться
Галкин К.Ю.,
спасибо Вам за ответ,если бы вы мне не ответили незнаю чем бы все закончилось,а представляете мне мой доктор,который назначил золофт сказал что пить можно только не много,значит Новый Год буду встречать с компотиком. С наступающими Вас праздничками!!!!!!
# 13:27 26-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Я знаю несколько очень печальных случаев несочетания алкоголя и антидепрессантов. Ещё успеете выпить потом. Правильное решение. И Вас с наступающим Новым годом. Здоровья и удачи.