психиатр

23:05 24-12-2009 / елена / 0, обратиться

помогите мне пожалуста....у сына ему 28 лет навязчивое состояние...он боится что его убьют..2 года сидит дома в бетоне не выходит на улицу в больницу не идет!!!!!!!что мне делать...я устала..тянуть все на себе...помогите....умоляю.

Ответы

# 01:26 25-12-2009 елена, обратиться
и еще....он хочет покончить жизнь самоубийством...говорит об этом...что устал..сорвал люстру..была жуткая истерика...что делать??
# 12:35 25-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! У Вашего сына скорее всего шизофрения. Чем раньше будут приняты лечебные меры, тем лучше. Угроза самоубийства очень высока. Обратитесь на "скорую помощь" в психбригаду. В таких случаях (угроза для жизни пациента) его должны отвести на консультацию к психиатру и в стационар без его согласия.Однако, если бюрократические препоны высоки - Вам надо написать заявление на имя главврача психдиспансера. Документы будут переданы в суд на разрешение недобровольного осмотра. Выполняя решение суда психиатр осмотрит Вашего сын и госпитализирует его.
# 00:04 26-12-2009 елена, обратиться
спасибо большое!!просто говорят...что эта болезнь не лечится..я понимаю.что..любая болезнь..если ее не лечить усугубляет свое течение.есть ли какие препараты которые вернут его к нормальной жизни..??и прогноз..его никто наверно не сможет сказать...А я пошла в диспансер..а они со мной не стали разговаривать...сказали: будем разговаривать только с ним..а у него депрессия внешний вид ужасный..он сильно исхудал...я обращусь в скорую..еще раз большое спасибо..
# 13:11 26-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте! Повторю: в диспансере надо написать заявление на имя главврача с указанием что происходит с Вашим сыном. Это заявление обязаны у Вас принять и дать по нему ответ. Если с Вами не хотят разговаривать - обратитесь напрямую к главврачу. Если не поможет главврач - Вы можете обжаловать его действия в суде. Что касается шизофрении. Эта болезнь лечиться. Сейчас много хороших новых лекарств появилось. Если не лечить, будет хуже. Лечение поможет Вашему сыну не покончить с собой, адаптироваться в жизни. Если не принимать мер всё может кончится плохо. Если Вы приложите усилия - будет лучше!