психиатр

11:23 27-12-2009 / Юля / город, обратиться

Здравствуйте. мне 27 лет. За прошедший год в псих-больнице лежала уже два раза , не знаю за что хвататься, лечение меняли уже несколько раз , сейчас пью-фефарин, эглонил, атаракс,тегретол, но эфекта мало, врачи поставили диагноз диперсонализация. я все больше "умираю" из нутри,

Ответы

# 15:00 27-12-2009 Алина, обратиться
Юля, я Вас понимаю, Вы наверно думаете, что одна такая на белом свете... Пока Вы сами не выйдете из этого состояния, не захотите жить, Вам никто не поможет. Тоже была такая ситуация, потом взяла себя в руки за неделю, хотя жила в кошмаре 3года. Крепитесь!
# 15:37 27-12-2009 Юля, обратиться
Как брать в себя в руки? Хожу по бабушкам, надеюсь. У меня муж и ребенок, но любить не могу. Пробывала шоком вывести себя из этого состояния ( прыгала с парашютом) и все ровно.
# 12:21 28-12-2009 Юля, обратиться
Алина, было ли у Вас ощущения что Вы просто исчезаете как личность , остается просто "что-то".? Была ли у вас пустота, ? Я просто не встречала людей избавившихся от этого. Ходила к психотерапевту " искали равновесия" но и это без толку. Порой бывает так не выносимо , что я готова просто закончить все одним разом
# 16:20 28-12-2009 Олег, обратиться
Юля, Вы крещеная? верите? если да - 147845683 - моя аська.
# 17:24 28-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте,Юля! Какой то суматошный подход к состоянию и лечению. Первое. Надо чётко установить диагноз. Деперсонализация - это не диагноз, а один из признаков психических расстройств. Второе. Пройдите у психолога патопсихологическое исследование (особенно сферу мышления и эмоциональную сферу). Третье. В больнице Вы явно лежали мало и выписывались недолеченной и недообследованной. У Вас должен быть постоянный лечащий врач в диспансере с которым Вы должны советоваться по всем вопросам. Только чётко поставленный диагноз, постоянный лечащий врач и тщательно подобранное лечение дают успех.
# 15:31 29-12-2009 Аноним, обратиться
Юля, да,было. Мне казалось, что я не живу, а существую неизвестно зачем. плюс ко всему у меня обнаружили множество проблем со здоровьем. Через несколько лет такого состояния я поняла, что сама себе все выдумала и нагнетаю себя, надоело быть размазней и тупо жить, не знаю как,но я будто бы проснулась после долгого сна. Вы можете любить и Вас любят!!!
# 09:56 30-12-2009 Юля, обратиться
Аноним,спасибо что ответили. Принемали ли вы лечение? Просто мне кажеться что пустое все это . Было ли у вас так, что вы спите по нескольку дней и не можете проснуться как бы в трансе что ли , но при этом не чувствуйте себя одохнувшей и теряетесь во времени. Ощущение что кругом все не живое , дикорации что ли? Мне просто иногда было такое -что у меня нет головы и что я растворяюсь с воздухом , не чувствую границ своего тела. Я очень рада за Вас что Вы поправились -это дает мне надежду что и я когда-нибудь проснусь, я делаю для этого все возможное. Спасибо
# 13:17 30-12-2009 Алина, обратиться
Юля, у меня 3недели были как один день. Я конечно понимаю, что это легко теперь говорить мне, но это на самом деле так. Все зависит только от Вас. Сейчас я даже не сомневаюсь в том, что все психические проблемы и различные заболевания - это последствия и плоды самого человека. Как Вы захотите, так и будет. В какой-то момент я осознала, что мне привычно находиться в таком сосьоянии и даже нравится(!) Не нужны никакие врачи, лекарства, терапии. Не нагнетайте на себя это. Попробуйте проснуться утром и поверить, что теперь все будет иначе, убеждайте себя в этом - мысли материальны. У Вас все получится!
# 14:31 31-12-2009 Алина, обратиться
С Наступающим Новым годом, Юля!!! Пусть он принесет перемены в Вашу жизнь! Начните ее с нового листа!!!
# 17:09 01-01-2010 Юля, обратиться
Алина,спасибо. Вас тоже с наступившим Новым годом. Надеюсь на перемены, но пока все также. Решила в этом году бросить пить таблетки и родить 2-го ребенка, может это вернет меня к прежней жизни и я все-таки проснусь и буду жить и радоваться каждому дню, а не существовать.И этот кашмар кочится. Спасибо что Вы даете мне надежду и за поддержку.
# 11:04 04-01-2010 Алина, обратиться
Очень - очень рада за Вас!!! Вы наверно сами того не поняли, но Ваши решения - это уже первые шаги к светлому будущему! Раз Вы чего-то САМИ ЗАХОТЕЛИ,значит, все будет!!!
# 20:11 17-01-2010 Крис, обратиться
Здравствуйте,

У меня была сильнейшая деперсонализация, и она прошла. Все симптомы которые Вы описываете имели место. Я не знаю сама ли (вообще всегда кажется что это ты сам при психических расстройствах), или лекарства помогли, но прошло в один момент абсолютно всё.
# 20:52 18-01-2010 Аноним, обратиться
Крис,как долго длилось у Вас это состояние по времени, и долго ли Вы пили лекарства и какие.?
Я за вас рада. Спасибо
# 12:10 22-01-2010 Крис, обратиться
Оно длилось несколько месяцев и я собственно даже не знала что со мной происходит, в конце концов обратилась к психиатру и мне назначили в очень маленьких дозах: рисполепт, анафранил, ципрамил. Я так понимаю что из всех лекарств помог ципрамил, потому что считается тем лекарством которое применяют для лечения деперсонализации в случае если та является негативным симптомом при депрессии. Принимала лекарства полторы недели до того как всё прошло. Попробуйте спросить Вашего врача о ципрамиле. Я желаю Вам поскорее поправляться!