психиатр

16:10 27-12-2009 / элла / 0, обратиться

как долго надо принимать рексетин чтобы появился эффект противотревожности и можно ли прикрыться диазепамом в небольши дозах и на сколько

Ответы

# 15:05 29-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Элла! Эффект от приёма рексетина наступает, примерно, на второй - третьей неделе приёма. Действительно, пока не наступит эффект можно принимать какой - либо анксиолитик (противотревожный). Это могут быть диазепам, феназепам, другие бензодиазепины. Я бы рекомендовал фенибут по 1т. з раза в день в течение трёх недель. На мой взгляд производные бензодиазепина тяжело воспринимаются человеком, за руль садиться точно нельзя и т.д. Самое лучшее: чтобы приём лекарств проходил под контролем врача.