психиатр

01:08 20-12-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 21 год, я не могу влюбиться. У меня очень много поклонников, но нет того, единственного, которого я бы смогла полюбить. И никогда не было. Только в школе, да и то безответно. Я, если можно так сказать, знаю себе цену. Я из обеспеченной семьи, учусь на отлично, очень хорошие внешние данные, вкусно готовлю, люблю детей. К тому же, в моём то возрасте, я- девственница (берегу себя для мужа). Такой вот идеал. Я не одна, у меня очень много друзей, подруг, ухажёров, я езжу с ними по клубам, ресторанам, кино, театр и т. д. но. .. .Не могу никому ответить взаимностью на ухаживания. Чем больше за мной ухаживает человек, который мне не нравится, тем больше я стараюсь его избегать. Я понимаю, что надо исправляться, все кругом напоминают, что пора замуж. Но. .. .. .

Ответы

# 09:29 20-12-2001 !!!, обратиться
Неужели такие ещё бывают. Я завидую человеку, который рано или поздно станет Вашим мужем. Вот только бы с таким настроем не пропустить того "единственного". Скорее всего, при общении Вы стараетесь обращать внимание исключительно на отрицательные стороны людей, не замечая положительных. А у кого их нет. А что касается возраста, то 21- это ещё не повод под венец. Ещё уйма времени! !!
# 09:38 20-12-2001 Vlad, обратиться
Умница! !! !! ! Своего единственного обязательно найдешь1
# 12:06 20-12-2001 Perestuk@Mail.R…, обратиться
Выходи за меня! !!
# 17:25 20-12-2001 not found, обратиться
Такого рода проблемы "посещают" обычно людей двух типов: или с неосознанно заниженной самооценкой ("Я не достойна их"), либо с завышенными представлениями о себе "любимой". Хотя, конечно, возможны и иные варианты. В большинстве случаев при этом возникает своего рода психологическая "стена", отгораживающая человека от окружающих. Причем чем сильнее риск, что эта стена разрушится, тем сильнее попытки ее укрепить. В таких случаях еще говорят о страхе перед эмоциональной близостью.
# 21:28 20-12-2001 Аноним, обратиться
Всем спасибо за отклики на моё письмо, но хотелось бы практических советов.