психиатр

17:14 28-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здраствуйте! Несколько дней назад я обращалась со своей проблемой... (http://03.ru/section/psychiatry/3312522)
Вы посоветовали обратится за помощью к психиатру. Но к сожалению, у меня нет возможности обратиться к нему (т.к. живу в посёлке и у нас нет хороших специалистов), а чтобы ехать в город нужно убедить родителей, в том, что мне требуется помощь (Они не верят, не хотят верить и понимать, они считают, что это пойдёт со временем...Но если бы это длилось хотя бы неделю...А ведь прошло несколькомесяцев..)
Просто я хотела спросить-могу ли я САМА себе помочь? Есть ли какие-нибудь способы самолечения? Просто я очень хочу избавиться от этого состояния ,а близких не переубедить никаким способом...

Ответы

# 08:27 30-12-2009 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Светлана! Сам себе человек помочь может только под контролем другого специалиста. Если заболеет врач-психиатр, он должен лечиться у другого врача-психиатра.Увы! Другого не порекомендую. Да и не в тайге Вы живёте. Мой диспансер, например, обслуживает восемь районов и приезжают люди из глухих хуторов на лечение. Так что всегда можно найти психиатра, проконсультироваться и начать лечение.