психиатр

15:06 30-12-2009 / Лена / 0, обратиться

здравствуйте. меня иногда(довольно редко) мучают такие состояния....я сижу думаю или иду и очень усиленно обдумываю какую нибудь ситуацию, и у меня постепенно появляется такие ощущегия:начинает клонить в сон. хочеться все время почесать глаза, а потом начинает накрывать(все начинает казаться устрашающе нереальным) т.е я не вижу галлюцинаций я вижу теже предметы что и другие но они вызывают ужас нереальности, как будто я попала в другой мир(точнее в ад) и кажется что это состояние никогда не закончится! пробывала во время приступа питьь воду, умывать лицо, нашатырь нухать...все это немного помогает...но полностью прийти в себя я могу через 2 часов. вот сегодня случился такой же приступ, только состояние нереальности остаеться уже очень долго...правда это состояние нереальности не настолько выраженно как при приступе, но все равно довольно мучительно. ообщем вопрос мой в том: как выйти из этого ужасного сотояния!????? и что со смоной творится(шизофрения, эпилепсия, панические атаки??????? еще из за этих приступов начала бояться выходить на улицу.

Ответы

# 16:59 05-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуёте, Лена! Ваше беспокойство оправдано. Вам следует немедленно обратиться к неврологу и пройти обследование: электроэнцефалография (ЭЭГ), реоэнцефалография (РЭГ), эхоэнцефалоскопия (Эхо-ЭС), компьютерная томография, консультация окулиста (глазное дно, поля зрения).Надо исключать эпилепсию, а также ряд других неврологических расстройств.
# 17:04 05-01-2010 Лена, обратиться
Галкин К.Ю.,
эпилепсию уже исключили.