психиатр

23:30 08-10-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Извините, если просто отнимаю у Вас время, но мне просто интересно, что со мной.
Как и любую психическую (психологическую) проблему, это довольно трудно описать. Основная жалоба в течение последнего года - плохое настроение по вечерам. В этом плане стало лучше, когда я уехала в другую страну на месяц. Одна. Там я никого не знаю, там даже язык другой. Но когда вернулась, я просто не могла выносить (знаю, что термин не медицинский) окружающую меня действительность. Мне постоянно хотелось обратно. Телом я была дома, а "мозгами" - далеко. Мне так хотелось быть одной, что я перепортила отношения со всеми окружающими меня людьми. Раньше я весь вечер прободила на телефоне с друзьями, а теперь никому не заоню и стараюсь отделываться короткими фразами, когда звонят мне. Я перестала разговаривать даже с лучшим другом, я рассталась с молодым человеком. Все, что я делаю - стараюсь запереться в своей комнате и никого не видеть. Пишу письма в Англию. Каждый день. Это своеобразный "уход" от реальности, я понимаю. Когда вечером лежу в кровати и не могу заснуть, иногда возникает желание плакать. Просто так. Объективно у меня в жизни все хорошо, я симпатичная, не тупая, живу далеко не на улице... А все равно все не устраивает. Я стала очень раздражительная. Меня всё выводит из себя. Буквально. Появилось необузданное желание похудеть, хотя при росте 173 вес 60 считается нормой. Пить Прозак, я думаю, еще рано... Хотя кто его знает? Может, пора? Похоже ли это на эндогенную депрессию или я ошибаюсь?
Спасибо огромное за время, потраченное на чтение этого письма. Я знаю, что трудно к каждому пациенту найти индивидуальный подход, особенно через интернет, но, может, у вас были похожие случаи? Еще раз спасибо.

Ответы

# 08:21 09-10-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Анна! На эндогенную депрессию похоже не очень. А на атипичную депрессию с аноректическим синдромом весьма. Может, прозак и надо попробовать. Но вначале обратитесь на консультацию. Если ко мне (943-03-95) будет сложновато, по материальным условиям, то позвоните по 302-20-18.