психиатр

22:47 23-12-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Меня волнует такой вопрос. Один мой хороший знакомый работал психиатром. Три месяца назад он уволился с врачебной работы (как он сказал сильно уставал и всё ему надоело), ушёл от жены (там тоже много неурегулированных разногласий). Сейчас ищет другую работу, живёт один на квартире, говорят что он много пьёт, и у него стало сильно падать зрение. Я очень беспокоюсь за него. Что с ним происходит и как я могу помочь ему?

Ответы

# 13:03 24-12-2001 Аноним, обратиться
Поговорите с ним!
# 22:24 24-12-2001 not found, обратиться
Депрессия у врачей - нередкость. Желательно постараться убедить его, что надо обратиться за помощью. Наверное, Ваш знакомый - молодой врач. Иногда такое состояние обусловлено т. н. синдромом "перегорания", который является одной из профессиональных вредностей психиатров.