психиатр

23:13 23-12-2001 / Александра…, обратиться

Скажите , человек переболевший сифилисом, может получить растройство нервной системы? Можно востоновить её? Как снять раздражение и головную боль? И почему это происходит?

Ответы

# 22:30 24-12-2001 not found, обратиться
Все зависит от того, какое нервное заболевание у этого человека развилось. Если речь идет о т. н. нейросифилисе, то есть поражении мозга, обусловленном бледными спирохетами, то прогноз зависит от стадии такого поражения. Но подобные состояния в настоящее время встречаются исключительно редко. Если же речь идет о состоянии, обусловленном реакцией на венерическое заболевание, то помочь здесь можно в значительно большей степени.