психиатр

23:33 24-12-2001 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Доктор, подскажите, как бороться с тревогой (в рамках депрессии), продолжающейся месяцами, если помогает только седуксен. Ранообразные нейролептики и антидепрессанты почему- то либо обостряют тревогу, либо никак не действуют. А седуксен (доза 5 мг в сутки) долго принимать нельзя. Что делать?

Ответы

# 02:55 25-12-2001 not found, обратиться
Прошу обратить внимание!
Господин Бобров как специалист - - весьма низкого уровня!
Он не имеет авторитета среди коллег!

Прошу с чрезвычайной осторожностью относиться к его текстам!
Лучше обращать к специалистам высого уровня
# 05:38 25-12-2001 Аноним, обратиться
Да нет, с Бобровым всё в порядке. Смело конечно, но глупо с вашей стороны.
# 10:59 25-12-2001 not found, обратиться
После такой рекламы, наверное, сразу стану авторитетом. .. Ну, а теперь по существу вопроса. "Избирательность" Вашей реакции на седуксен при отсутствии таковой на прием других более эффективных транквилизаторов (например, ксанакса или клоназепама) свидетельствует о том, что в нормализации Вашего состояния после приема седуксена определяющее значение имеют чисто психологические факторы. Такие вещи в практике случаются довольно часто. Теперь о депрессии. Депрессии бывают очень разными. Далеко не при всех из них эффективны психотропные препараты. К тому же, чтобы судить об их эффективности надо знать, в каком режиме они Вам назначались. Поэтому могу посоветовать обратиться к опытному специалисту, которому смогли бы доверять.