психиатр

03:03 28-12-2001 / Ирина (И.Б. 168…, обратиться

Доктор , помогите пожалуйста . У моей бабушки после 4- го инсульта восстановились движения , но совсем плохая голова . То ничего , то просто невозможно . Не может одеться . Забывает простые вещи ( не выключает газ , воду , свет и пр. ) Ей 71 год .

Ответы

# 20:20 29-12-2001 not found, обратиться
К сожалению, нередко такие состояния кардинальному восстановлению не поддаются. Здесь решающее значение имеет время. Стоит также назначить ноотропные средства (уверен, что невропатологи их уже назначили). Вместе с тем, бывает, что наряду с сосудистыми нарушениями у таких пациентов возникает и депрессия. Она порой и обусловливает интеллектуальное снижение. В таких случаях после психиатрической диагностической оценки назначют индивидуально подобранные антидепрессанты.