психиатр

03:12 28-12-2001 / Валентина…, обратиться

Скажите пожалуйста как лечится агарофобия Можно ли её вылечить с помощью гипноза Я уже многое перепробовала психотерапию целителей магов невропатологов Ничего не помогло Этот диагноз я поставила себе сама т. к. никто мне о моём заболевании ничего не сказал Только одна целительница по телефону мне сказала что это аутизм Но мне так не кажется Аутизм обычно начинается в детстве А я страдаю от беспричинного страха лет с 20 Сейчас мне 33 Страх прогрессирует и от потери надежды на исцеление стала часто впадать в депрессии Спасибо.

Ответы

# 20:28 29-12-2001 not found, обратиться
Если Вы консультировались у психотерапевтом и они не выставили Вам определенный диагноз, то либо Вы посещали недостаточно квалифицированных специалистом, либо диагноз, который Вы себе выставили - неверен. Уточнить свое состояние Вы можете по опции "Самодиагностика" в конференции "Психотерапевт". Там описаны фобии и панические расстройства. Теперь о методах лечения агорафобии. Многое зависит от природы этого синдрома. Но в подавляющем большинстве случаев ведущим методом все же является психотерапия. Нередко хорошую помощь оказывают также антидепрессанты и некоторые другие препараты, используемые как вспомогательные средства. Что касается психотерапии, то она бывает разных видов и у разных специалистов этот метод работает по- разному. Думаю, что Вам все же стоит показаться квалифицированному специалисту, а не мучититься столько лет.
# 12:50 30-12-2001 Virgo, обратиться
Многие успешно излечились от агорафобии.
Посмотрите форум:
http: // www. webforum. ru/ wb. php? board= 14821
# 05:29 03-01-2002 Валя, обратиться
К сожалению видимо в Выборге мне не найти специалиста . Не могли бы Вы посоветовать к кому можно обратиться в С. Петербурге. Спасибо.
# 04:00 11-01-2002 Валентина…, обратиться
Доктор посоветуйте пожалуйста , какие антидепрессанты можно попробовать принимать при агарофобии?