психиатр

00:58 03-01-2002 / Alina, обратиться

Здраствуйте доктор! Не знаю, "по адресу" ли мой вопрос, но всё же попытаюсь задать его. 6 лет назад я 2 раза падала в обморок, один раз при просмотре не приятной картины по телевизору (там делали укол в сердце), а другой раз при болевом шоке (получила травму в областе паха). При всех этих случаях я почему- то не просто теряла сознание, а ещё и треслась, не сильно(так рассказывала подруга), когда при 1случае вызвали врача она сказала что мне надо сделать проверку на эпилепсию(помоему это бред), вот я и хочу спросить могут ли быть такие симптомы при потере сознания. Естественно я никуда пошла, но просто интересно узнать! !!

Ответы

# 14:26 03-01-2002 not found, обратиться
Скорее всего у Вас т. н. функциональные обмороки (они тоже сопровождаются дрожью тела). Но эпилепсию просто на основании Вашего описания также исключитьь нельзя.