психиатр

10:46 11-10-2000 / Псих, обратиться

У меня было много страхов и все одного типа. Я боялся что со мной может что то произойти если я буду этого бояться и все время думать об этом. Например я боялся сойти с ума изза того что буду все время думать о том что нельзя бояться сойти с ума и вообще нельзя об этом думать а иначе если зациклишся на этой мысли то и сойдешь. Еще я боялся что у меня будет разрыв сердца по такому же механизму но все это прошло когда я проконсультировался с соответствующими врачами и мне сказали что такое не может произойти со здоровым человеком как бы он этого не боялся и вообще от сраха у здоровых такого не бывает. Но у меня еще осталось два страха я боюсь что у меня от страха может произойти мочеиспускание и семяизвежение(семяизвержение у меня уже бывало несколько раз от страхо и от мыслей не дай бог случится с этого все и началось). А про мочеиспускание я спрашивал у врача уролога и он сказал что да такое бывает от страха. Я ходил ко всем психологам нашего города (я не из Москвы) и они не помогли. Скажите как от этого избавиться и можно ли от этого избавиться с помощью аутотренинга.

Ответы

# 23:22 11-10-2000 not found, обратиться
При наличии множественных страхов лучше обращаться не к психологу, а к психиатру, т.к. может понадобиться комплексное лекарственное и психотерапевтическое лечение. Аутотренинг обычно в такой ситуации не эффективен.