психиатр

17:36 11-10-2000 / Вероника…, обратиться

Здесь довольно часто пишут о нервной анорексии. В 16 лет я решила похудеть и похудела на 22 кг. Вес мой был 43 кг. Затем я лечилась в клинике пограничных состояний, со мной работал психолог. До конца я избавиться не смогла. Улучшение наступило фазами.Теперь мне 24 и снова рецедив, все повторяется по тому же сценарию, что и в 16 лет. За 2 недели уже похудела на 7 кг. Боюсь даже смотреть на пищу. Вы говорите, что болезнь принимают форму хронификации. Так что же,если рецедив случился, что это все уже? Конец? А еще я боюсь теперь обратиться к доктору. Что же делать?

Ответы

# 08:53 12-10-2000 not found, обратиться
Одна из особенностей анорексии - "черно- белое мышление": т.е. "либо-либо". Рецидив - это всго лишь рецидив, а не конец. Практика говорит, что выходы из повторных рецидивов при анорексии происходят значительно более легко и быстро. Тем более, что сейчас появились более эффективные препараты и методы психотерапии этих состояний.