психиатр

19:22 11-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет недавно начала скрепеть зубами по ночам, чего никогда не делала. Были некоторе эмоциональные встряски. Начала употреблять оральные контрацептивы. Из-за чего это может быть и как это лечиться? Спасибо.

Ответы

# 09:01 12-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Скрип зубами может вызываться не только психологическими причинами, поэтому вначале пройдите общее обследование, в т.ч. у эндокринолога-гинеколога. Что касается психологических причин, то в основе их лежит пароксизмально сжатие жевательных мышц. Самый простой способ - попринимать успокаивающие или снотворные. Целесообразно психъотерапия (релаксаци, гештальт, м.б. гипноз). Но все же вначале надо обследоваться (ЭЭГ, глазное дно).
# 08:37 01-11-2002 Светлана…, обратиться
здравствуйте! Мне 26 лет, месяц побаливает в груди с левой стороны в основном когда лежу на боку или прислоняюсь спиной к чему- нибудь. Подскажите это сердце или межреберная невралгия. Спасибо.
# 12:03 15-09-2003 Валентина…, обратиться
Мне 25 лет уже 2 года скриплю зубами по ночам. Зубы недавно стали очень болеть. Почему? Как решить проблему и с чем это связано.
# 12:04 15-09-2003 Валентина…, обратиться
Мне 25 лет уже 2 года скриплю зубами по ночам. Зубы недавно стали очень болеть. Почему? Как решить проблему и с чем это связано.
# 01:30 30-09-2003 Доброжелатель…, обратиться
Это нервное, принемайте успокаительные препараты перед сном на основе трав.
# 02:14 30-09-2003 Аноним, обратиться