психиатр

11:06 12-10-2000 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, передаются ли психические заболевания по наследству и в каком покалении большая вероятность. Спрашиваю потому, что моей жене посоветовали не рожать второго ребенка, т.к. считали, что если будет девочка по наследству передастся болезнь моей сестры

Ответы

# 23:43 12-10-2000 not found, обратиться
Все зависит от типа заболевания. Но обычно наибольшая верятность заболеть в первом поколении, хотя здесь много вариаций, в частности от сцепленности с полом. Думаю, Вам стоит обратиться к генетику, назвав конкретное заболевание.