психиатр

11:17 12-10-2000 / Т.Л., обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, как действовать при приступе агрессивности, если человек не стоит на учете. Спрашиваю потому, что мы недавно похоронили свекровь. Муж ухаживал за ней 2 года, в последнее время с ней и жил у нее был рак прямой кишки. И через неделю у него началось агрессивное состояние, галюцинации. Он перед этим почти не спал 4 суток. не мог спать. И мы не знали как ему помочь, нам все говорили, что это просто белая горячка. Предлогали вызвать милицию и она должна была забрать его или вызвать дежурного психиатора по городу. У мужа сестра была душевно больная. И мы испугались, что и с ним началось тоже самое. Но обманув и уговорив скорую ему сделали успокаивающий укол и снотворное и через два дня все прошло. Что же с ним бы ло и как в таких случаях при повторе действовать

Ответы

# 23:47 12-10-2000 not found, обратиться
Все же скидывать со счета вероятность психического заболевания у Вашего супруга я бы не стал. Возможен рецидив. Желательно оценить его состояние объективно и получить более полную информацию, а затем, наверное, систематически наблюдаться у психиатра и м.б. принимать лекарства с целью профилактики (хотя бы в течение 1-1,5 лет).