психиатр

18:40 17-01-2002 / Милена, обратиться

Уже год замужеи только недавно узнала, что мой муж стоит на учете в психдиспансере с 1989 года с диагнозом: посттравматическая энцефалопатия в начале дименция. Что это за болезнь? С виду вроде нормальный, ни одного приступа эпилепсии у него не было. Что мне делать? Я боюсь рожать от него детей и это сказать ему боюсь вдруг убьет еще. Может у него скрытая форма болезни?
Спасибо заранее. Только пожалуйста ответьте мне пожалуйста и только правду я все перенесу.

Ответы

# 23:54 17-01-2002 not found, обратиться
Названный Вами диагноз говорит, что у Вашего мужа была травма головы, после которой появились органические изменения мозга. Не исключено наличие слабоумия (снижение памяти и интеллекта). Вместе с тем, такого рода диагнозы лично у меня вызывают настороженность, особенно, когда они были выставлены в возрасте 16- 19 лет в связи с предстоящим призывом в армию. Может быть, на самом деле у него фактически ничего и нет.