психиатр

17:52 19-01-2002 / Дина, обратиться

Уважаемый доктор Бобров! Интересно, в Вашей практике были ли случаи излечения язвы желудка антидепрессантами? У меня язва уже 6 лет, посоветовали попить Амитриптилин, и вот чудо, уже более полугода она не дает о себе знать(раньше она открывалась каждые 2- 3 месяца). А может она стала "немая" и так открывается и закрывается, что я не чувствую? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 19:59 19-01-2002 not found, обратиться
Да, такие случаи бывают. Это на самом деле не редкость. По данным некоторых исследователей от 30 до 60% пациентов с язвой 12- перстной кишки (реже - желудка) страдают депрессией. Не случайно язвенная болезнь относится к категории психосоматических расстройств.