психиатр

02:51 21-01-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моя проблема в том, что с наступлением вечера, темноты, у меня появляется необоснованное чувство тоски, страха, боязни старости, одиночества. В эти минуты мне становится жалко родителей, которые уже пожилые. .. Это часто встречающееся явление или все- таки ненормальность?

Ответы

# 20:24 21-01-2002 not found, обратиться
Бывают некоторые типы депрессивных расстройств, связанные с дефицитом солнечного света. Они чаще всего возникают в зимнее время года у людей, проживающих в северных районах. Не исключено, что у Вас одна из подобных легких форм депрессии. Обратите внимание, возникают ли такие эпизоды в летнее время, когда длительность светового дня более продолжительна. Если у Вас депрессия зависит от света, то иногда может быть полезным препарат милаксен. Вместе с тем весьма вероятно, что Вы здоровы и тоска, страх и мысли об идиночестве провоцируются другими обстоятельствами.