психиатр

00:33 24-01-2002 / Евгений, обратиться

Принимаю флуаксетин около 3 недель по 20 мг, этом при беспокоит очень сильная задержка эякуляции, если не сказать блокировка. "Кончить" практически невозможно. Преждевременной эякуляцией я и без этого не страдал. А принимать, как сказал врач, нужно долго, причем нужно увеличивать дозу. Есть ли возможность избавиться от такого побочного эффекта?

Ответы

# 09:38 24-01-2002 Аноним, обратиться
Можно сменить группу СИОЗС на другую. Подойдет ремерон, коаксил, флюанксол (в малых дозах).
# 22:52 24-01-2002 not found, обратиться
Можно, конечно, попробовать сменить препарат. Но идти здесь придется "на ощупь". Так что если флуоксетин действует, то я бы посоветовал Вам немножно потерпеть. Есть вероятность, что суксуальные функции улучшатся. Особенно, если депрессия пройдет.
# 07:38 25-01-2002 Евгений, обратиться
В прошлом году принимал коаксил, леривон, но таких проблем с эякуляцией не было. Но врач сказал, что в моем случае нужны препараты группы ингибиторов обратного захвата серотонина. Т. к. в моем случае лечение депрессии не является основной целью, а цель скорее сопутствующая.
# 10:25 25-01-2002 not found, обратиться
Вот видите, без анализа всей информации давать советы практически невозможно. СИОЗС, также как и иные антидепрессанты назначают по тысяче разных поводов, соответственно, и замена одного препарата на другой должны проводиться с учетом всего состояния пациента. Но даже если у Вас нет депрессии, а имеется какое- то иное расстройство, прислушайтесь к моему первому совету.