психиатр

19:37 29-01-2002 / Adel, обратиться

1. Celexa (antideprisant) prinimau pered snom. Yhydshaetsa li vosprijatie organizmom (mozgom) lekarstva - ved' esli organizm i mozg "otdyhaet" lekarstvo ne mozhet byt' ysvoeno normalno? 2. Lechit li Celexa socialnyu fobiu, panicheskie ataki i rasstroistva kogda kogda kazhetsa vse vokryg "nerealnostju" i "snom"? Naskolko silno eto lekarstvo i chto ono izlechivaet- ono lychse chem Zoloft? Spasibo.

Ответы

# 23:29 29-01-2002 not found, обратиться
Под названием Целекса, насколько я помню, за границей применяют ципрамил. Со 2- й недели терапии лучше перенсти его прием на утро. Но дело здесь не в том, что мозг "отдыхает". Просто иногда этот препарат может излишне стимулировать, что затрудняет сон. Данный препарат показан при обсессивно-компульсивном расстройстве, депрессиях, социальной фобии и панических атаках.
# 12:47 01-02-2002 Аноним, обратиться
Селекса - это торговое название циталопрама в некоторых странах, в частности в США. В России этот препарат имеет название Ципрамил.