психиатр

19:08 01-02-2002 / Анна, Боюсь Езд…, обратиться

Добрый день!
Не знаю что делать - у меня такая проблема ( или я совсем уж с ума сошла): я боюсь ездить в общественном транспорте. Уже год как это превратилось в какую- то фобию. Я просто не знаю, боюсь так, что как только вхожу в автобус (троллейбус, трамвай) начинается учащённое дыхание, мне сразу хочется выйти, кажется что всё вокруг граязное и заразное, возникают какие- то ощущения двольно странного характера.
Ну, что же мне делать? !ъ
Зарнее благодарна.

Ответы

# 22:08 01-02-2002 not found, обратиться
У Вас агорафобия. Состояние нередкое. Стоит пройти курс психотерапии либо начать прием препаратов. Обратитесь к психотерапевту лично.
# 22:18 01-02-2002 Владимир…, обратиться
Попробуйте зайти на эту ссылку http: // 1001. vdv. ru/ books/ rb/ 14. htm (Это глава книги, в которой как раз обсуждаются проблемы типа ваших). Перес - очень хороший психотерапевт, он очень помог нескольким моим знакомым (которые как раз- таки боялись транспорта). Сейчас они ездят в троллейбусах и даже в них иногда засыпают. Правда, стоят услуги Переса, насколько я знаю, довольно дорого.