психиатр

23:47 02-02-2002 / Елена,24 Года…, обратиться

Уважаемый доктор! Не могу объяснить что со мной твориться, когда я иду по улице мне кажется что на меня все плохо смотрят с какой- то жуткой злобой , такое впечатление что все хотят меня обитеть одним лишь взглядом, после того как я на какого- то посмотрю очень часто , бывает что у меня портиться настроение, упадок сил, может даже случиться истерика, слёзы. Бывает что я боюсь выходить на улицу где много людей, мне становиться не по себе. .. , мне кажется что все меня ненавидят, обсматривают злобно, я как не в своей тарелке. У меня также возникают трудности в общении с людьми когда я прихожу в новую компанию, я молчу и боюсь сказать что- нибудь не то. . Как мне быть? ?? Что со мной? ??

Ответы

# 09:35 03-02-2002 not found, обратиться
Вы описываете т. н. сенситивные идеи отношения. Этот симптом очень часто является проявлением т. н. социальной фобии, т. е. одной из форм тревожных (невротических) состояний. Следует показаться психиатру или врачу- психотерапевту. Скорее всего, надо попринимать антидепрессанты. Может быть, и другие средства, по усмотрению специалиста. Но не мучайтесь, сходите к врачу. Вам станет лучше.
# 14:47 05-02-2002 Аноним, обратиться
А еще лучше никому не показывать и не показываться тоже! !! !! !