психиатр

16:38 16-10-2000 / Соня, обратиться

Последнее время у меня часто бывают истерики, но не демонстративные, а когда я одна: я плачу и очень по-долгу не могу успокоиться. Повод всегда есть, но неадекватно ничтожный по сравнению с моей реакцией. Это очень мешает мне жить, т.к. даже когда я успокаиваюсь, я остаюсь очень подавленной и по несколько дней прихожу в себя. Удивительно, что на следующий день я никогда не могу вспомнить причину истерики, только может быть очень смутно. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста! (Мне 20 лет)

Ответы

# 21:41 16-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Соня! Ваше состояние обычно обозначается в психиатрии как эмоциональная неустойчивость. Ее причины могут быть разными: эндокринная дисфункция, другие заболевания, перенесенный стресс, особенности Вашего зхарактера, начинающаяся депрессия и т.д. Лучше всего конечно обратиться к специалисту, чтобы он помог Вам разобраться в причинах эмоциональной неустойчивости. Другой выход (не самый лучший) - прием успокаивающих средств (пустырник, новопассит, эглонил и др.).