психиатр

12:45 17-10-2000 / Aleksandra, обратиться

Уважаемый д-р Бобров, скажите пожалуйста, с чем связано увеличение веса во время применения нейролептических препаратов, как с этим бороться и в целом - как построить общение с человеком, который, несмотря на очевидную полноту и попытки указать на это, продолжает есть даже после питательного обеда и т.д. Он говорит, что действительно голоден, а не просто пытается занять себя чем-то. Мы пытаемся ограничить хотя бы потребление мучного.

Ответы

# 23:26 17-10-2000 not found, обратиться
Причин для увеличения веса много, часть из них связана с гормональными сдвигами, часть с ускорением метаболизма, часть с психологическими изменениями, обусловленными не столько препаратами, сколько болезнью. Перед вами несколько вариантов. Уменьшить дозу препарата или перейти на другой. Назначить некоторые средства, подавляющие аппетит (например, паксил), более настойчиво проводить ограничительные мероприятия.