психиатр

00:40 13-02-2002 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Я болею около 10 лет. Диагноз- F20. 00. Работаю инженером. Из множества испробованых нейролептиков (трифтазин, галоперидол, модитен, клопиксол, флюанксол) ни один не помог. Единственной эффетивной комбинацией оказался сульпирид 600 мг с сибазоном 10 мг. Почему имеет место такая избирательность. Какие из этого можно сделать выводы?

Ответы

# 09:23 14-02-2002 not found, обратиться
Причины избирательности - неизвестны, а точнее их множество (фармакокинетика, биодоступность, психологические факторы, спектр психотропной активности препарата и др. ). Но возможно это связано с тем, что у сульпирида имеется легкое антидепрессивное действие и незначительно количество экстрапирамидных расстройств. Поэтому я бы посоветовал Вам попробовать также рисполепт.