психиатр

07:28 13-02-2002 / Julia, обратиться

Здравствуйте. Может, обращаюсь не по адресу. Но я уже на пределе. Проблема в следующем. 1, 5 года назад устроилась на работу, не по специальности. Со знанием ин. языков, кучей сертификатов и дипломов работаю секретарем, переписываю бумажки и делаю копии. Уйти не позволяют собственная жадность - платят неплохо. (За это я ненавижу себя и всех вокруг). Но в поледнее время даже зарплата перестала радовать. Я давно ушла в себя, т. к. я человек, быстро устающий от общения (работаю в банке, приходится общаться и с сотрудниками, и с клиентами). Раньше я пряталась в свою скорлупу только на работе, а теперь понимаю, что даже дома не могу прийти в себя. Никогда не имела проблем в общении, знала, о чем говорить с людьми, а сейчас - просто стопор какой- то. Не то, что говорить - я боюсь к людям подходить. Из- за этого и на работе проблемы, и в личной жизни.
В общем, не знаю, как выйти из этого состояния.
Все бы ничего, но теперь нет ни одной подруги (или даже знакомой) с кем можно было поговорить.
На работе все заняты либо работой, либо собой, хотя есть очень интересные люди.
В последнее время появляются мысли о никчемности жизни, "я - дура и тупица", слишком высокого о себе мнения и пр. Скорее всего это из- за многократных неудачных попыток найти новую работу и как- то изменить жизнь и себя.
Посторалась подробно описать проблему, поэтому извините за такое длинное письмо. Может, поможете.

Ответы

# 09:28 14-02-2002 not found, обратиться
Вы описываете легкую, но по- видимому хроническую депрессию. Ее причины могут быть как биологические, так и психологические. Обычно в таких случаях целесообразно пообщаться с психотерапевтом. По всей видимости, в Вашей психологии имеются некоторые "внутренние препятствия", не позволяющие Вам жить так, как хочется ("жадность" и стоящий за нею страх - одно из них). Попробуйте связаться с Майей Александровной (119- 59- 25).