психиатр

09:51 19-02-2002 / Eduard, обратиться

Semja raspalas'. Ja sovershenno odin v USA. Ostroe odinochestvo i sil'nejshaja depressija (uzhe 2 s polovinoj goda ne mogu rabotat'). Poterjal 60% sluha. Rodstvenniki ne pishut. Nazad na rodinu mne puti net. 50 let - poezd ushel, ne najti uzhe sputnitsu zhisni. Vperedi tol'ko odinochestvo, skuka, bolezni i smert'. 8 let proboval raznye antidepressanty i psihoterapiju. Byl gospitalizirovan 6 raz. Nichego ne pomogaet. Da i kak pomogud lekarstva (krome narkotikov) esli zhizn' ne udalas' - odin uzh stol'ko let! Rodstvennikov net. Poslednij psihiatr tak i skazal - esli vam kakoe- nibud' lekarstvo i pomozhet, to lish na 15- 20% t. k. u vas tjazhelaja situatsija. I eshe poterjal 60% sluha na vojne. (Posttravmaticheskij Stessovyj Sindrom i Pogranichnoe Rasstrojstvo - trudno podderzhivat' druzhbu s ljud'mi buduchi polugluhim, pechal'nym i vspyl'chivym) A pokonchit' s soboj strashno. Tak i muchajus', terzanija dushi ot ostrogo odinochestva nevynosimy. Estli kakaja- nibud' gruppa sirot ili odinokih ljudej tipa kommuny, k komu ja mog by primknut' i najti tam element sem'i, uteshenie? Posovetujte! !! Ili ja vskore reshus'- taki - zastreljus'.

Ответы

# 23:04 20-02-2002 not found, обратиться
Практика показывает, что с возрастом, особенно после 50- ти, характерологические проблемы сглаживаются или уходят. Тогда и спутница появится. Одиноких женщин немало. Значительно больше чем мужчин. А лечиться все же следует продолжать. Конечно, колебания настроения возможны. Сегодня - депрессия, но зато завтра - улучшение.