психиатр

01:18 20-02-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Может ли состояние дереализации перерасти в более"сложное"состояние, например в кому? Спасибо.

Ответы

# 23:21 20-02-2002 not found, обратиться
Само по себе нет. Но многое зависит от того, в рамках какого расстройства возникает дереализация. Т. е. нужен полный диагноз.
# 00:24 21-02-2002 Оля, обратиться
У меня невроз и агарофобия. Врач прописал Ксанакс, который тревогу и страх убирает а дереализация никуда не уходит.
Я сделала ЭЭГ, доплерографию, МРТ, была у окулиста, глазное дно в норме и по остальным исследованиям не придерёшся.
Но вот с дереализацией не справиться никак. Что вы назначаете в таких случаях?
# 23:18 21-02-2002 not found, обратиться
Дереализация в таких случаях, как Ваш, в кому не перерастает. При подобных дереализациях можно назначить антидепрессанты, либо проводить психотерпию (в т. ч. гипнотерапию).
# 00:04 22-02-2002 Най, обратиться
Правильно ли я Вас понял, что это началось после какого- то события в Вашей жизни?