психиатр

00:24 22-02-2002 / Татьяна, обратиться

Извените пожалуйста доктор, вы не подскажите можно ли вылечить агорафобию, фобический невроз ( боязнь смерти) только психотерапией, т. е. без медикаментозного лечения. Потому что 2 месяца назад было сильнейшее отравление антидеприссантами в следствие чего появился страх перед любыми лекарствами.

Ответы

# 00:41 22-02-2002 Най, обратиться
Можно. Но возникает вопрос: для чего Вы употребляли антидепрессанты и откуда взялось "сильнейшее отравление"?
# 22:41 22-02-2002 not found, обратиться
В принципе это возможно. Но многое зависит и от той "почвы" на которой у Вас развился невроз. Иногда присоединение лекарств очень полезно. В общем желательно разбираться конкретно, но повторяю еще раз, в большинстве случаев при помощи психотерапии добиться хороших результатов возможно.