психиатр

02:01 23-02-2002 / Olga, обратиться

Здравствуйте.
Я прошла тестирование по методике MMPI. Результат - 4* 1"38526'97- 0. При этом отмечается, что результат недостоверен, т. к. испытуемый (т. е. я) сознательно искажает ответы. Но я прошла этот тест только потому, что хотела получше разобраться в себе. Так в чем же дело? ..

Ответы

# 02:03 23-02-2002 Аноним, обратиться
При том по шкале валидности получилось 86.
# 14:17 24-02-2002 not found, обратиться
Все дело в формальной так сказать "программной" обработке результатов, которая "зашита" в большинстве тестов, предлагаемых в Интернете. Цена им небольшая. Могу предположить, что скорее всего у Вас значительный подъем по одной из оценочных шкал. Этот подъем может свидетельствовать не только об искажении результатов, но и о растерянности в момент тестирования или об опасении перед исследованием. Поэтому советую пройти тестирование повторно и в другом месте, например у нас в рубрике "Психотерапевт" - "Ваш психологический портрет". Правда, это будет стоить денег.