психиатр

09:38 23-02-2002 / Vika Polushkina, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Очень благодарна Вам за ответы и хочу задать еще один вопрос. Просила выписать америк. врача Хлорпротиксен- 15 для сына (аналог Taractan). Оказалось, что этот препарат уже не используют здесь и его нет на рынке.

Вместо него моему 10- летнему сыну прописали RISPERIDONE (сут. доза 0. 5мг)

Меня очень настораживает то, врач назначил принимать с первого дня ВСЮ СУТОЧНУЮ ДОЗУ (0. 5мг). Раньше, в России, врачи нам рекомендовали начинать постепенно "от малых доз к бОльшим".
Даже в этом случае у ребенка наблюдалось сердцебиение, вялость, неспособность концентрироваться.

Не опасно ли давать всю сут. дозу в первый день приема, как нам посоветовал местный доктор?

Ответы

# 14:32 24-02-2002 not found, обратиться
0, 5 мг - на самом деле - очень маленькая доза. Минимальная суточная доза этого препарта - 2 мг, даже у детей. Хотя в ряде случаев возможно и курсовое назначение малых доз (по усмотрению врача).