психиатр

09:17 24-02-2002 / Natasha, обратиться

nu chto za lekarstvo mojet pomoch' ne vosprinimat' ujasayuschuyu poshlpst' i hamstvo vokrug. razve hot' kakoye- to lekarstvo vernyet poteryannih blizkih, sozdast sem'yu ili vernyet molodost'? A chto takoye pozitivniy podhod k jizni? Kakoy mojet bit' pozitivniy podhod k miru gde net nichego krome pohoti, hamstva i kriminala? Malen'kaya gorstka poryadochnih lyudey glyadya na etot mir gde opasno viyti na ulicu mojet vijit' libo v religioznoy sekte libo v psihbol'nice, libo ubiv v sebe vsye chelovecheskoye.

Ответы

# 14:52 24-02-2002 not found, обратиться
Наташа, я так понял, что Вы себе уже все объяснили, с моральной точки зрения. Но есть еще и психологический подход. Психолог и врач для того, чтобы эффективно помогать вынужден порой отходить от марализаторства (извините за этот термин) и воспринимать мир таким, каким он есть, а не таким, каким он должен быть. Тогда кое- что удается сделать. А осуждением и уходом от реальности - не достичь ничего.